Вы просматриваете: Главная > Афоризмы, размышления > Стать лучше!

Стать лучше!

nastol.com_.ua-29424Не смотрите телевизор. Ходите в кино, театры. Получайте «живые» удовольствия.

Есть такая штука, как «Двигаться дальше несмотря ни на что». Попробуйте, поможет. Трудно сделать только первый шаг. Получая результаты дальше двигаться будет легче и приятнее.

Пришла в голову идея? Запишите. В течении дня бывают действительно дельные мысли. И если Вы их «отбрасываете» или забываете в суете — Вы себя обделяете.

Опаздываете? Найдите способ предупредить об этом. Никто не безупречен, но когда Вы предупредите, что опаздываете, Вы снимите напряжение и недовольство. И это позволит Вам более полноценно провести встречу.

Не смейтесь над чужими мечтами. Мечты — часть нашей личности, наших ожиданий и фантазий. Смеясь над ними Вы фактически не только смеетесь над человеком, но и выставляете его глупцом.

Не возвращайтесь к людям, которые вас предали. Они не меняются. К примеру, человек, который всех «кидает» по работе не может быть хорошим другом или мужем.

Проводите с родителями больше времени — момент, когда их не станет, всегда наступает неожиданно. Чем старше мы становимся, тем больше понимаем, насколько нам важны и дороги эти люди, которые преданно и бескорыстно любят так, как мы порой не заслуживаем.

Вежливость покоряет города. Пользуйтесь ей чаще. Требует не много затрат, но сразу формирует Ваше «лицо», говорит об образованности и такте.

Умейте признавать свои ошибки. Это основа не повторять их заново.

Откажитесь от привычки всё время жаловаться. Никого не интересуют чужие проблемы. Постоянные жалобы — флаг неудачника. У каждого человека бывают жизненные трудности. Нытье признак того, что человек считает себя лучше чем он есть и он только ищет виноватых в причине неудач.

Не распространяйте сплетни. Болтливый человек не может вызывать уважение. Это как продукт с «душком».

В непонятных ситуациях всегда ложитесь спать. Также в любых ситуациях полезно помнить, что «и это пройдет». Ночью мозг работает даже активнее чем днем. Не даром народная поговорка гласит: «Утро вечера — мудренее»

Даже при серьёзной ссоре не пытайтесь задеть человека за живое…   Вы помиритесь (скорее всего), а слова запомнятся надолго… Как в войне можно выиграть битву, но проиграть сражение, так и в ссоре излишний гнев и язвительность может больше навредить Вам.

Говорите правду, и тогда не придется ничего запоминать. Ложь требует больших ресурсов, на её поддержание. И это вызывает еще большее напряжение.

В начале дня делайте самое трудное и неприятное дело. Когда вы сделали его — остаток дня вас не одолевают ненужные мысли. «Большую часть работы делай до отдыха». Такие правила помогают рационально использовать и время и силы.

Никто никому ничего не должен. Забудьте слово «должен». Выбросьте из активного лексикона. Иначе действительно увязнете в долгах, да не только материальных, а ещё и моральных. Мнение других людей о Вас — не является Вашим. Возможно это звучит несколько эгоистично, но Вас должно заботить только Ваше мнение, а не тех «манипуляторов», которые через чувство вины или каких-то моральных правил пытаются либо подчинить, либо заставить сделать Вас то, что они сами не хотят.

Метки: , , , , ,


Оставить отзыв

Сайт размещается на хостинге Спринтхост