Вы просматриваете: Главная > Отношения > Афоризмы и цитаты про отношения.

Афоризмы и цитаты про отношения.

etapyi-razvitiya-otnosheniy-mezhdu-muzhchinoy-i-zhenshhinoy***

(Сегодня меня спросили)
— А что для тебя главное в мужчине?
— Запах, — без колебаний ответила я, не став язвить про печень и мозги… — Но учитывая, что в темноте все мужчины, как и кошки, серы, ориентироваться следует не на внешность, а на запах.
— И каким же он должен быть?
— Родным, — забывшись мечтательно потянула я. — Любимым. Чтобы после, уткнуться носом, обнять и заснуть…

***

Ребенок не знает никакого Я, он не знает никакого иного состояния существования, кроме отношений. (Ирвин Ялом)

***

Спасаясь от одиночества, два индивидуума могут совмещаться как штепсель и розетка. Такие отношения обеспечивают стабильность, однако, подобное устройство отношений не может дать ничего, кроме задержки роста, так как оба партнера знают друг друга лишь частично. Такие отношения напоминают карточный домик, где стены поддерживают друг друга: уберите одного партнера (или укрепите его психотерапией) – и второй падает. (Ирвин Ялом)

***

Многие браки распадаются потому, что вместо проявления заботы друг о друге партнеры используют друг друга в качестве средства борьбы со своей изоляцией. (Ирвин Ялом)

***

Родители воспитывают, а дети воспитываются той семейной жизнью, какая складывается намеренно или не намеренно. Жизнь семьи тем и сильна, что впечатления её постоянны, обыденны, что она действует незаметно, укрепляет или отравляет дух человеческий, как воздух, которым мы живем. (Н. Островский)

***

…Женская любовь непредсказуема и жестока; это всегда любовь с открытыми глазами, эгоистичная и расчетливая. (С.Кинг)

***

Даже самые сильные люди бесконечно стремятся обрести уверенность, что их любят. (Автор неизвестен)

***

Шалаш, где смеются, дороже дворца, где плачут. (Португальская пословица)

***

Рядом два дома. В одном доме частые крики, скандалы, а в другом  тишина. Вот в очередной раз муж с женой ссорятся, а жена ему и говорит:  — Ты когда-нибудь слышал, ругань и скандалы из соседнего дома? И я не  слышала. Пойди и узнай, как они так живут?  Спрятался муж около окошка соседнего дома и наблюдает. В соседнем доме  каждый занимается своим делом: жена на кухне, муж за столом, что-то  пишет. Позвонил телефон, муж выскакивает в прихожую и, пробегая —  цепляет вазу… она падает и разбивается и…. мужчина опускается на  колени, быстро- быстро собирает осколки. В комнату из кухни вбегает  жена, опускается на колени и начинает помогать собирать осколки. Муж  говорит жене:  — Извини, дорогая… я спешил к телефону, зацепил вазу и разбил ее.  — Нет, дорогой, это я виновата, это я ее поставила так, что ты ее  зацепил.  Они поцеловались, собрали осколки, и каждый занялся своим делом.  Вернулся муж домой, жена у него интересуется:  — Ну, что узнал секрет того тихого дома?  — Да узнал …  у них в семье — оба виноваты, а у нас — оба всегда правы. (Автор неизвестен)

***

Каждый день, общаясь с разными людьми, удивляешься тому, что самые достойные из них — одиноки. Их отличает харизма, приятная внешность, живой аналитический ум, хорошее воспитание и манеры, за которыми всегда спрятан сильный взгляд, в котором едва просматривается небольшая грусть. Они ищут «своих» людей: для общения, для компании и приятного отдыха, для любви, для отношений и семьи. Они чаще ошибаются, сильнее страдают, реже идут на контакт, тяжелее переживают неудачи. Но каждый раз, сгорая в отношениях дотла, они возрождаются из пепла, становясь ещё более совершенными и более сильными. И снова, и снова начинают всё сначала. Им чужды стереотипы современного общества, им невозможно навязать чужое мнение. Независимо от того, мужчина это или женщина, они в поисках такого человека, рядом с которым будет тепло и спокойно. И это «спокойно» основано не на отсутствии ссор, адреналина или крайних граней эмоций. Это «спокойно» означает, что рядом человек, который не предаст. Человек, которому ты безгранично веришь, доверяешь и в котором уверен на все 100%. (Автор неизвестен)

***

Береги тех, кто рядом, цени того, кто забыл свою гордость ради тебя, кто многое прощал и всегда ждал. Судьба посылает нам таких людей лишь однажды. (Автор неизвестен)

***

Если в вашей жизни не было глаз, ради которых вы бы пошли на всё, то вы не жили. (Автор неизвестен)

***

Если человек предал тебя один раз, а ты его простил, то он сделает это еще 584567 раз, потому что ему это ничего не стоит, а ты дол*оёб. (Автор неизвестен)

***

Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем ЗАГС. А стены больницы, возможно, слышали больше искренних молитв, чем церковь. (Автор неизвестен)

***

Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. (Аль Пачино)

***

«Я не могу стать частью такого мира, где мужья одевают своих жён как женщин лёгкого поведения, выставляя на показ всё то, что должно быть сокровенным. Где нет понятия чести и достоинства, и на слова людей можно ссылаться только тогда, когда они говорят «обещаю». Где женщины не хотят детей, а мужчины не хотят семьи. Где сосунки считают себя успешными за рулем отцовских машин, а любой кто имеет хоть немного власти пытается доказать вам, что вы ничтожество. Где люди лицемерно заявляют, что верят в Бога с рюмкой алкоголя в руках, и с отсутствием малейшего понимания своей религии. Где понятие ревности, считается постыдным, а скромность — недостатком. Где люди забыли о любви, а лишь ищут наилучший вариант партнёра. Где люди ремонтируют каждый шорох своей машины, не жалея ни денег, ни времени, а сами выглядят настолько убого, что только дорогая машина может это скрыть. Где парни пропивают родительские деньги в ночных клубах, кривляясь под примитивные звуки, а девки в них из-за этого влюбляются. Где М и Ж уже давно не различаются и где всё это вместе называется свободой выбора, но тех кто выберет другой путь — заклеймят отсталыми деспотами. Я выбираю свой путь, жаль только то, что я не нашёл такого же понимания у тех людей, в которых больше всего его искал…» (Киану Ривз)

***

Никто не заслуживает плохого. Никто! Все заслуживают только хорошего. Кто-то хорошего отношения, кто-то хорошего пинка… (Автор неизвестен)

***

А мы все продолжаем искать свой идеал… Этот слишком глуп, тот слишком заумен….. Этот любит слишком сильно, не давая дышать, а тот любит слишком мало, так что вообще не понятно вместе вы или нет… Этот слишком много работает и у него нет времени ни на что другое, тот работает наоборот слишком мало и предпочитает валяться на диване с пивом целыми днями…Этот слишком мягок и инфантилен, а тот слишком властен и любит контролировать каждый твой шаг…Этот слишком жаден и бережлив, так что от него не дождешься и цветов на 8 марта, а тот слишком расточителен, так что иногда не хватает денег даже на продукты…Этот слишком серьезен и скучен, тот наоборот, ни к чему не может отнестись серьезно.. А мы все продолжаем наступать на одни и те же грабли, забывая, что идеала не существует… (Автор неизвестен)

***

Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь.  (Карлос Кастанеда)

***

«Любовь — это готовность провести вдвоем вечность». (Михаил Эпштейн)

***

Любить-это хотеть касаться друг друга каждую секунду… (Автор неизвестен)

***

Жить нужно только с тем человеком, с которым хочется по утрам открывать глаза и улыбаться, когда первые мысли, которые приходят в голову, это о его запахе, о том, как забавно он натягивает носки, когда опаздывает на работу. Как смешно выглядит пена для бритья на его скулах, и как обворожительно на мне смотрится его футболка. (Автор неизвестен)

***

Счастье все же далеко не в нас самих. Оно заключено в тех, кого мы любим. Они и делают нас либо счастливыми, либо глубоко несчастными лицемерами со счастливыми улыбками, приклеенными к маскам. (Автор неизвестен)

***

Я не плакала. Только закрыла глаза и стиснула зубы. Я переживу. Я живучая, как кошка. Я точно переживу…Бл…как же хреново. Просто на душе на несколько шрамов больше. Если у меня все ещё есть душа. Ведь была когда-то…когда-то я даже умела любить…Воспоминания резанули по нервам. Я слишком слабая чтобы не думать…меня сломали. И сейчас у меня нет сил собрать себя по кусочкам. Но я соберу. Обязательно. Немного времени… (Автор неизвестен)

***

Метки: , , , , , , , , , ,


Оставить отзыв

Сайт размещается на хостинге Спринтхост