Вы просматриваете: Главная > Отношения > Может пора закончить отношения!

Может пора закончить отношения!

parent_1019_6881.jpgcrop0000width700height500Расставание — мероприятие не из весёлых, но иногда оно просто необходимо. Если вы обнаружили у себя хотя бы один из перечисленных в статье симптомов, задумайтесь — может, уже пора?  Каждый из нас мечтает об идеальных отношениях. Порой это стремление заводит так далеко, что мы начинаем самым откровенным образом себя обманывать, выдавая желаемое за действительное. Тешимся иллюзиями, а наша жизнь тем временем всё быстрее летит ко всем чертям. И советы о том, как построить гармоничные отношения, — это хорошо, но иногда гораздо полезнее вовремя разглядеть признаки неумолимо надвигающегося апокалипсиса. Есть пять верных признаков, что вам пора собирать вещи, менять номер телефона и созывать верных друзей в качестве группы психологической поддержки.

1.Вам больше не хочется идти домой

Раньше перспектива совместного времяпрепровождения с партнёром приводила вас в восторг, а теперь от неё дёргается глаз. Вы в принципе ничего не имеете против отношений, но то, как всё это воплощается в жизнь, разочаровывает. У вас в голове сложился изрядно приукрашенный образ возлюбленного, от которого реальный человек настолько далёк, что пребывание в его обществе напрочь убивает ваши к нему привязанность и уважение.

2.Вы практикуете саморазрушающее поведение

Под этим подразумевается курение, употребление алкоголя или, и того хуже, наркотиков, жёсткая самокритика, пере- или недоедание, недостаток сна, внезапные вспышки гнева или нечто иное, столь же негативно влияющее на ваше физическое и психическое здоровье. Если в компании вашего парня или девушки вы развлекаетесь подобным образом чаще, чем в одиночестве, дело ясное — надо уходить.

3.Отношения не приносят вам радости

С некоторых пор любовь для вас — боль, а ещё страх, депрессия, тоска, беспокойство и нервозность. В общем, что угодно, но никак не релаксация, удовольствие, непринуждённость или великодушие. Уверены, что всё должно быть именно так?

4.Вы перестали ставить долгосрочные цели

Вместо этого надеетесь, что всё само собой станет хорошо, стоит только решить пару-тройку проблем. Партнёр найдёт нормальную работу, ребёнок немного подрастёт, а вам удастся наконец распрощаться с лишним весом — и вот оно, счастье. Разочарую, но нет. Жизнь — это череда отдельных мгновений, каждое из них несёт с собой новые испытания и проблемы. Не существует какой-то определённой черты, за которой дела волшебным образом наладятся, будущее не приходит в один миг. Каждый день мы делаем шаг навстречу ему, так что соберите в кулак всю свою отвагу и двигайтесь вперёд.

5.Вам приятнее находиться в одиночестве

Наедине с собой человеку может быть куда комфортнее, чем в компании партнёра, который ему категорически не подходит. Это, пожалуй, самый очевидный и недвусмысленный признак того, что отношениям пришёл конец. Ваш парень или девушка — якорь, который, вместо того чтобы дарить вам ощущение стабильности и уверенности, тянет на дно. В такой ситуации расставание — единственно верный способ спасти свою жизнь.

И помните что Горький опыт — тоже опыт, просто его надо стараться не повторять )))

Метки: , ,


Оставить отзыв

Сайт размещается на хостинге Спринтхост