Вы просматриваете: Главная > Разное > 7 ошибок в уходе за кожей

7 ошибок в уходе за кожей

22№ 1. Молодые девушки слишком много красятся, косметика часто имеет силикон в составе, который надо тщательно смывать. Девушки ленятся, могут и вовсе лечь спать в косметике. Это забивает поры и может привести к появлению акне.

№ 2. Неправильный подбор косметических средств по типу кожи и возрасту. Молодые девушки перегружают без надобности юную кожу большим количеством не нужных ей компонентов, кода устает, раньше времени стареет.

№ 3. Неправильная трактовка функции лосьонов и тоников. Многие либо вовсе игнорируют, либо заменяют им все другие ступени очистки кожи. Тоники не являются самостоятельным средством очищения, так как не растворяют остатки косметики. Они смывают остаточные элементы средств для умывания кожи, восстанавливают кожный pH и подготавливают кожу к следующему этапу – увлажнению.

№ 4. Нанесение солцезащитного средства на неподготовленную кожу. Содержащиеся в составах SPF-кремов диоксиды цинка и оксиды титана высушивают кожу. Под солнцезащитный крем обязательно надо наносить увлажняющее кожу средство. Хорошие варинаты на лето — BB и CC-кремы, которые выполняют сразу несколько функций – увлажняют, имеют SPF-фактор и выравнивают тон кожи.

№ 5. После каждого контакта с морской водой надо споласкивать тело и лицо проточной водой. Соли, содержащиеся в морской воде, после высыхания на теле начинают вытягивать влагу из кожи, от его она становится сухая, раздраженная, больше подвержена раннему старению под лучами солнца.

№ 6. Неправильный выбор сыворотки. Сыворотка — самый активный шаг домашнего ухода. Сыворотку следует подбирать в зависимости от активного компонента и от потребностей кожи. Правильно подобрать сыворотку поможет косметолог.

№ 7. В стремлении сэкономить девушки самостоятельно стараются провести профессиональный уход в домашних условиях. Многие процедуры в салоне неспроста проводятся лежа. В профессиональных средствах высокая концентрация активных веществ. Например, маски. Они действуют именно в горизонтальном положении, потому что как бы вдавливают активные компоненты в кожу – альгинатные, например. Делать такие маски в вертикальном положении просто бессмысленно, а в некоторых случаях может быть и вовсе опасно для кожи. Вторая большая проблема — химические пилинги. Они требуют особой подготовки кожи до и особого ухода после проведения такого пилинга. Проведение такого пилинга дома может плохо кончиться.

автор: врач дерматолог-косметолог Гонт А. 

Метки: , , ,


Оставить отзыв

Сайт размещается на хостинге Спринтхост