Вы просматриваете: Главная > Разное > 6 способов, доказанных наукой, продлить жизнь.

6 способов, доказанных наукой, продлить жизнь.

3331.Снизить калорийность пищи на 20 — 30%. Что достоверно снижает на риск заболеть сахарным диабетом на 50%, а раком на 70%. Сейчас, как правило, мы едим больше, чем требуется нашему организму.

2.Ограничение потребления соли и сахара. Избыток соли вызывает гипертонию, а как следствие гипертонический инсульт. От избытка сахара ухудшается работа сердца, мозга, поджелудочной железы, провоцируя диабет, ожирение и раннюю смерть.

3.Съедать не менее 5 порции овощей и фруктов в день. Одна порция — это горсть, которая помещается в руке человека, о котором идет речь. Главное — это антиоксиданты. Речь идет о различных фруктах и овощах, а не о 5 яблоках.

4.Регулярный прием аспирина в небольших дозах, начиная с 50 лет. Снижается риск инфарктов, инсультов. А недавно ученые выяснили что снижается частота возникновения нескольких видов рака ( пищевода, желудка, кишечника, простаты) т.к. аспирин «душит в зародыше» очаги воспаления, которые могут перерождаться в опухоль (Доказано в плацебо контролируемом исследовании).

5.Сон в полной темноте. Световые помехи нарушают выработку в мозге мелатонина, крайне важного для иммунитета и противораковой защиты.

6.Активная умственная деятельность.

Данные рекомендации составлены под руководством Владимира Хавинстона Президентом европейской ассоциации геронтологии и гериатрии и показаны в передаче на НТВ «Чудо техники».

Метки: ,


Оставить отзыв

Сайт размещается на хостинге Спринтхост