Вы просматриваете: Главная > Психотерапия > 7 ПРАВИЛ КАК СПРАВИТЬСЯ С ТРЕВОГОЙ. 2-е и 3-е правила

7 ПРАВИЛ КАК СПРАВИТЬСЯ С ТРЕВОГОЙ. 2-е и 3-е правила

trevozhnyj_3Правило №2

Собирайте свои нелогичные мысли.

Тревога — непропорциональная реакция против двусмысленных фактов. Это происходит, т.к. тревожная личность думает не логично и искажает свой образ. Сохраняя в уме нелогичные мысли, вы увеличиваете тревогу, создаются упадочные чувства, беспокойство и подавленность. Попытайтесь выделить нелогичные мысли, чтобы достичь объективного взгляда на этот мир. Попытайтесь не делать ничего из следующего:

Сверхреакция: не преувеличивайте никакие негативные события.

Генерализация: из-за негативных событий ничего не случится.

Фильтрация: не преувеличивайте негативное и не игнорируйте позитивное.

Эмоциональные мысли: все видится в мрачных тонах.

Чувство чрезмерной ответственности: взгляд на жизнь, как на тарелку, полную обязанностей и ответственности.

Правило №3

Учитесь быть настойчивым.

Учитесь, как выражать свои чувства и просить то, в чем вы нуждаетесь и чего желаете. Никогда не рассматривайте себя на низшем уровне. Вы тоже заслуживаете любви и уважения. Попытайтесь нейтрализовать свой негативный настрой и тревогу.

Контролируйте свой невербальный Язык: у вас будут ясный голос, естественные жесты, прямой взгляд, расслабленная поза. Это поможет вашему общению с другими людьми.

Помните ваши права: вы имеете право быть счастливым, выражать свои чувства и эмоции, иметь друзей, отдавать и получать любовь от других и также отвергать то, что вам не нравится, гневаться, делать ошибки, изменять свое мнение и не знать всего. Вы имеете право не быть лучшим.

Хорошая коммуникабельность. Представьте, что у Вашего соседа постоянно очень громкий звук телевизора. Вместо того, чтобы терпеть или агрессивно громко стучать в его дверь, скажите соседу при встрече, что на самом деле стены в старом здании тонкие и шум это плохо, и очень дружелюбно попросите его убавить звук.

Золотое правило избавления от тревоги: Мысленно говорите с собой, когда этого требует ситуация. Пытайтесь контролировать эмоции, но также будьте честны.

Метки: , , , ,


Оставить отзыв

Сайт размещается на хостинге Спринтхост