Вы просматриваете: Главная > Психотерапия > 7 ПРАВИЛ КАК СПРАВИТЬСЯ С ТРЕВОГОЙ. 4-е — 7-е правила

7 ПРАВИЛ КАК СПРАВИТЬСЯ С ТРЕВОГОЙ. 4-е — 7-е правила

335978387Правило №4

Наслаждайтесь тем, что имеете.

Тревожные люди не очень хорошо знают, как наслаждаться жизнью. Часто из-за тревоги страдают семейные отношения и трудно найти повод для ощущения счастья. Если Вы замечаете, что счастье «еще в пути», радуйтесь тому, что уже дано. Вы должны осознать, что не сложно представить, что Вы уверены в себе, смеетесь, больше общаетесь с друзьями.

Правило №5

Практикуйте расслабление.

Почти при всех тревожных расстройствах, фобиях, депрессии, панических атаках и генерализованной тревоге в тревожной реакции есть физические проявления, такие как: сильное мышечное напряжение, чувство возбуждения, проблемы со сном, утомляемость. Если вы научитесь контролировать возбуждение и напряжение, будьте уверены, Вы избавитесь от тревоги. Есть несколько естественных техник по достижению более спокойных чувств. Таких как йога, медитация, занятие спортом, упражнение. Медитация действительно эффективна 15-20 минут в день и Вы будите лучше спать и чувствовать больше расслабленности, не считая других психических и физиологических выгод.

Правило №6

Соблюдайте диету.

Табак, алкоголь, кофеин, слишком много соли и другие стимуляторы содружественны тревоге. Избегайте их. Курильщик думает, что сигарета поможет успокоиться, но на самом деле никотин стимулирует вещество повышающий уровень тревоги. Придерживайтесь диеты с низким содержанием жиров и углеводов. Необходимы рис, зерновые злаки они улучшают метаболизм и выведение токсинов.

Правило №7

Не злоупотребляйте медикаментами.

Предписывается множество препаратов для моментального избавления от страха. Они эффективны и являются большой поддержкой для психотерапии, но одновременно они вызывают зависимость, колебания настроения, останавливают физиологические механизмы адаптации в определенных ситуациях и они не лечат.

Метки: , ,


Оставить отзыв

Сайт размещается на хостинге Спринтхост